Консультации / Педиатрия

Как правильно сделать тюбаж ребенку 8 лет?

Пожалуйста подскажите.Как правильно сделать тюбаж ребенку девочка 8 лет? Диагноз дискинезия желчевыводящих путей 2 раза в год бывают обострения.
Здравствуйте . Ребенок утром натощак выпивает пол стакана теплой кипяченой воды, чере 30 минут получает подогретый желчегонный завтрак ( напимер сладкий яблочный или виноградный сок или теплое оливковое масло 1 десертную ложку), запивает завтрак половиной стакана теплого подслащеннного чая, а затем ребенка нужно уложить на левый бок, а на правый на область печени положить теплую грелку, укрыть ребенка и оставить лежать на 1, 5 часа, после процедуры попросить ребенка сделать несколько глубоких вдохов или приседаний, после чего покормить обычным завтраком. Во время процедуры может появиться боль в правом подреберье, тогда ребенку можно дать но-шпу 1/2 таблетки. Тюбаж проводят 1 раз в неделю, на курс 7 процедур.