Консультации / Стоматология

Плохо заживает десна

Здравствуйте. мне 34 года. пол женский. Ситуация следующая: на фоне воспалительного процесса (или по его причине) разрушена костная ткань под тремя зубами. Был проведен открытый кюретаж с закладыванием искусственного костного материала, содержащего антисептик (т.к. воспаление), десна (упомянутая ее часть) ушла вниз (нижняя челюсть), через месяц повторили с подсадкой аналогичного, но более жесткого материала (уже без противовоспалительного. т.к. воспалительные процессы отсутствуют). Проблема: десна плохо заживает, доктор считает . что причина - непорядок в организме, нужно сдать анализы: общий, биохим, инфекции и гормоны. Вопрос: какие именно инфекции и какие именно гормоны? И может быть что-то еще проверить, по Вашему мнению? Спасибо.
Здравствуйте. я не могу заочно что то рекомендовать. вопросы рекомендаций нужно обсуждать с вашим доктором.