Консультации / Стоматология

Десна

Здравствуйте начну с самого начала. Такая ситуация-стояла у меня метало-керамическая коронка со штифтом, с передней части десна была немного темная (врачи объясняли это тем, что коронка из металла). Затем я относила брекеты и после снятия решила поменять коронку на чисто керамическую, а так же мне немного подрезали на этом зубе десну скальпелем, тк она была ниже других и выбивалась из общего ряда. Заживало все плохо и через 2 месяца для того что бы десна заживала быстрее мне ее “прижали временной коронкой” , в итоге сосочки образовались, но до конца все равно не прошла десна. В итоге через 4 месяца мне поставили коронку керамическую (штифт мне не меняли, сказали тот вполне ещё сносный) и сказали что скоро заживет все остальное. Но прошло уже ещё полтора месяца, а воспаление спереди зуба у меня всё еще не прошло и синева в верхней части десны тоже присутствует, да и сама десна выглядит не сформировавшейся, но с обратной стороны зуба все чисто. Не могли бы мне помочь? Что мне теперь делать?(Все это происходит с 2-кой, т.Е. Находится зуб на самом видном месте и конечно хотелось бы что бы уже все быстрее восстановилось и зажило )
Здравствуйте, пришлите,пожалуйста , фото проблемного участка.
здравствуйте,вот фото. Пожелтение на соседних головках в связи с тем что берегу десну при чистке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего причина воспаления слизистой- некорректное прилегание коронки к поверхности уступа и возможно остатки цемента после фиксации. Необходима коррекция ортопедической конструкции
спасибо!