Консультации / Стоматология

Надрез десны

Здравствуйте...Сделали надрез на десне над передним зубом...Удалили гной...3 Дня ставили дренаж.....Прошло 2 недели...Но боль не перестает.....Болит место надреза...Больно нажать ....И сам зуб болит....Сколько времени в таком случае всё это заживает?
Здравствуйте! Разрез только временно устранил признаки воспаления. Но причина, судя по всему, в зубе, поэтому необходимо выявить причину и устранить её. Если воспаление идёт от корня зуба, то необходимо пролечить канал. Необходимо сделать рентген снимок и исходя из этого определиться с дальнейшим лечением. Ждать и заниматься самолечением не надо!
Здравствуйте. Рада. Что вы откликнулись. Спасибо. Дело в том. Что зуб мёртвый. Под коронкой ( металлокерамика). Резали теперь первый раз...После надреза делала рентген снимок- на корне киста. ...Надо удалять ( заключение врача)......Но раньше зуб не болел. Хотя киста уже есть.....А теперь никак не пройдёт боль после этого надреза. ...Не могу накусить вообще....И не только на этот зуб...А на весь мостик (4 элемента)....И время от времени на десне появляются жёлтые выделения.....Полощу содой.....Боль не такая сильная. Как в начале....Но совсем не проходит...Уже 2 недели прошло со дня надреза....Это так должно быть?
Здравствуйте! Жёлтые выделения - это гной. Сода немного облегчает и вытягивет гной, но это даёт временное облегчение. Надо просмотреть все зубы на снимке, если Вы говорите, что все болят. Ранее не болело, т.к. киста росла, а сейчас настал критический момент. Ждать не надо, боль не пройдёт. Как альтенатива, есть операция под названием "резекция верхушки корня". Её делают при наличии кисты на зубе. Хирургически удаляют кисту и часть корня, но при этом сохраняют зуб. Вам надо проконсультироваться с хирургом-стомтаологом о возможности проведения этой манипуляции у Вас.
В первые дни. Когда я приходила к хирургу и говорила о выделениях. Но он сказал. Что это не гной. А что то другое ( я не запомнила названия ). Сказал. Что так и должно быть. Но вот. Спустя 2 недели они не прекратились. Немного. Но есть. Выходит. Что хирург плохо почистил?
Это не значит, что доктор плохо почистил. Это говорит лишь о том, что осталась проблема, т.е. воспаление на верхушке корня. То ,что Вам сделал хирург не решит проблему полностью. Если у Вас есть возможность, посетите другого стоматолога-хирурга. Сложно о чём-то говорить, не видя полость рта и рентген.