Консультации / Стоматология

Воспаление десны после установки световой пломбы

Добрый вечер, вчера поставили пломбу на верхний клык. Был пришеечный кариес(вроде так называется),перед установкой пломбы род десну ставили нить, десна кровоточила, после удаления нити врач помазал десну кровоостанавливающей мазью. Вчера десна вокруг зуба была чёрной( наверно кровь) а сегодня после чистки зубов заметила что десна вокруг зуба белая и больше похожа на мягкий налет. Что такое с лесной? Она так заживает? Или это плохо? Цвет десны вернётся? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, десна так заживает. Все нормально. Переживать не стоит. Цвет десны станет прежним.