Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте, мне 29 лет. У меня проблемы со сном. Засыпаю хорошо, быстро, но часа в 2-3 ночи (иногда раньше) просыпаюсь и не могу больше уснуть. Ложусь примерно с 23.00-24.00. Если ложусь раньше в 22.00, просыпаюсь с 24.00 до 02.00 ночи. И тоже самое не могу уснуть. Хотела обратиться к сомнологу, но в нашем городе Кемерово нет таких специалистов. Обращалась к неврологу в поликлинику. Мне ответили ну раз ты высыпаешься и хорошо в течение дня себя чувствуешь, то ничего не нужно принимать. Но это длится четвертый год, и как то все тяжелее вставать по утрам. Купила несколько дней снотворное Мелаксен в аптеке посоветовали. Но на следующее утро очень плохо себя чувствовала (тошнота, головокружение, которые прошли только к обеду). Какое то время пробовала пить на ночь капли пустырника или валерианы (точно не помню), но не помогло. Не знаю что делать ((( Что мне делать? К какому еще врачу кроме сомнолога мне можно обратиться еще? Какое обследование пройти? Чтобы устранить эту проблему. Спасибо заранее за ответ.
Здраствуйте! Как правило, подобные пробуждения среди ночи связаны с тревожно-депрессивным состоянием. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Кроме того, проанализируйте Ваш режим и условия сна (подробнее http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ). Мелаксен больше не принимайте.