Консультации / Гинекология

Нужно ли пить гармональные контрацептивы , или можно обойтись без них в моей ситуации?подскажите,незнаю что делать?

В начале ноября мне очень сильно стал болеть живот ,я вызвала скорую и меня положили в больницу с 2-х сторонним аднекситом, мне кололи антибиотики 7 дней(амикоцин),давали таблетки метронидазол ,и свечи гинокапс !была задержка месячных(я им рассказала ,что последние 4 месяца у меня цикл прыгает (задержки на пару дней,неделю,но потом месячные проходят ) ,врачи мне стали давать гармональные таблетки- НОРКОЛУТ (я их пропила 5 дней) они сказали что через пару дней месячные начнутся,они и начались через 3дня. После выписки мне прописали пить гармональные контрацептивы РЕГУНОЛ(на 5-ый день месячных).Я не очень хочу принимать эти гармональные контрацептивы ,прочитала про них кучу плохих отзывов( толстеешь, нервозность,и много -много всего негативного ).Подскажите что делать ?Пить их,или есть какие-то другие методы???кровь на гармоны не сдавала! Мы с мужем планируем ребенка (уже 4 месяца спим в открытую,может сбой цикла именно с этим связан????),Подскажите что делать ??? Хочется быть здоровой и забеременеть быстрее ?Жду ответа )
Добрый день. Если вы планируете беременность, то вам показано обследование: кровь на расширенный TORCH- комплекс, ПЦР, консультация эндокринолога, невролога, терапевта. Для коррекции менструального цикла в таких случаях могут использоваться другие препараты, которые не препятствуют беременности ( гестагены), а также фолиевая кислота и йодмарин.