Консультации / Пульмонология

Заболевание лёгких

Здравствуйте. У моего мужа ( возраст 43 года) уже несколько месяцев болит спина между лопаток и грудь. Боль в спокойном состоянии по утрам. При движении проходит. Делал КТ органов грудной клетки. В периферических отделах лёгких определяются множественные мелкие округлые образования с чёткими контурами, до 6 мм в диаметре. Явного увеличения лимфатических узлов не определяется. Корни явно не расширены, структурны. Свободного воздуха и жидкости в плевральных полостях нет.Сердце расширено. В грудном отделе аорты возможны атеросклеротические бляшки. Костно- деструктивных изменений и патологической перестройки костной структуры в костях области исследования не выявлено. Могут ли данные результвты свидетельствовать о наличии туберкулёза или онкологии? Или это саркоидоз?
Здравствуйте. Тех данных, которые Вы представили недостаточно для предположений о диагнозе. Вам надо срочно обратиться к пульмонологу.