Консультации / Пульмонология

Странное заболевание лёгких

Добрый день. У меня такая странная проблема наблюдается уже несколько лет. Я лишь изложу вкратце свои измышления, возможно сможете хотя бы направить в нужное русло или помочь советом. Началось всё с того, что лето 2012 года я сильно отравился (что произошло не знаю, но был ужаснейший сильный понос, вынесло всю слизистую и температура под 40 с потерей сознания 5 дней). Потом всё это как-то прошло само собой и я восстановился, хотя был сильно обезвожен. Примерно через полгода случился приступ в метро (стало трясти, помутнилось сознание, зажало в груди, стал задыхаться, нарушилась координация - вообщем я сначала подумал что это инфаркт или инсульт - потом после обследований вроде ничего не нашли ни по сердцу, ни по головному мозгу). Но именно после этого у меня начались серьёзные проблемы с дыханием, постоянно ощущение нехватки воздуха, зеваю очень часто, не могу надышаться (не понятно после еды это или нет, но какая-то связь имеется) и постоянно болит, давит или чувство тяжести под левым ребром в боку... Пошёл на кт - нашли тяжистый линейный фиброз левого лёгкого (поствоспалительного характера), участок небольшой. Но это дало основания предположить наличие инфекционного лёгочного процесса (хотя я не помню чтобы болел пневмонией или чем-то похожим). Тубюркулёза вроде как нет (согласно анализам), да я и не курю и не пью вообще. Пульмонологи на мой взгляд не сильно толковые, по крайней мере причину фиброза назвать не могут, а лечения не существует. К симптомам, кроме затруднённого дыхания, могу отнести скачки ад, неврологические нарушения, прогрессирующую дисфагию и дисфонию (расстройство глотания и голоса). Прошу вас сообщить мне может ли это быть инфекционным заболеванием лёгких? И если да, то каким... На что вообще следует обследоваться в первую очередь? Ещё у меня умер кот от отёка лёгких, но у него в крови до этого нашли стафилакокус ху*кус (названием именно такое, похожее на наше матное слово), про этот стафилакок вообще ничего неизвестно в сети, единственное что я смог найти, что он поражает в основом крс. Может ли он быть причиной моей болезни теоретически?
Здравствуйте. Фиброз - это следствие когда-то перенесенного воспалительного процесса, который мог пройти для Вас незаметно. Все симптомы, которые Вы описываете, скорее всего не имеют отношения к дыхательной системе. Это неврологические расстройства, которые требуют обследования у невропатолога, и, возможно, у психотерапевта.