Консультации / Пульмонология
Заболевания легких
Звать меня Дмитрий, возраст 27 2 неделями ранее, пересохло горло стал репеть, после стала отхаркиваться мокрота из легких. Зеленые комки и зеленая слизь, по цвету отхаркивании решено было что произошло воспаление легких, обратился к врачу, в поликлинике. По рентгену дали заключение левостороннее очаговое воспаление, положили в больницу. Местный врач не усмотрел воспаления, но лечили как от воспаления левофлокс внутривенно раз в день, спустя 8 дней с поступления по моей просьбе сделали повторный снимок и опять же местный рентгенолог ничего не нашел. Самочувствие на момент выписки - сегодня, нормальное. Беспокоят две вещи - увеличен правый лимфоузел, есть некоторое ощущение дискомфорта с права, грудь, самый верх в первых сверху ребрах как защемление или отечность, ощущение натяжения. Доктор слушал говорит прослушивается все хорошо. Стоит ли дополнительно пройти еще анализы на туберкулез ? или если на рентгене ничего не нашли - не нужно ? Кашель отсутствует. Состояние слегка вялое. На лечении пробыл 12 дней.

Здравствуйте. Думаю, что у Вас сейчас имеются явления межреберной невралгии. Если на снимках изменений нет - вряд ли можно предполагать наличие туберкулеза.