Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Нарушение ритма и физические нагрузки

Добрый день!Мне 27 лет,рост 175,вес 73.У меня ПМК 2ст.,наличие желудочковых экстрасистол(по Холтеру-2тыс./сут).Имелася пробежка желудочковой тахикардии(6сек.).Есть варикозная болезнь на обеих голенях,холестирин в норме,анализы на тромбоциты-в норме.Все остальные анализы(кровь,моча,микроэлементы,гормоны щитовидки-норма).Давление 100/60-норма.Прошла курс лечения у аритмолога. Стало лучше. Пью антиаритмики. Доктор посоветовала заниматься аэробными нагрузками,чтобы улучшилась работа сердца за счет насыщения кислородом дополнительных каппиляров.Сказала что если изменить образ жизни то аритмии могут пропасть. Предложила плаванье.А на счет фитнеса рекомендовала посоветоваться с тренером,что лучше.Йогой сказала не заниматься,т.к. это статика и ничего сердце от этого не получит.Я хочу спросить у вас совета,как у специалиста,что в моем случае будет предпочтительней:бассейн,аквааэробика,аэробика,танцы,силовые упражнения,ЛФК,велосипед или тренажеры,или может чтото еще действенное, не могу определиться что выбрать,чтоб пошло в пользу.И когда лучше заниматься утром или вечером?Заранее спасибо!
Рекомендую тренажерный зал и занятия с пульсодатчиком обязательно на беговой дорожке - ходьба, и чередование с бегом. Режим - длительные, малоинтенсивные нагрузки 60% от макс пульса первые 2 месяца, далее до70% и включения интервалом с интенсивностью до 85%. 40-60 мин, постепенно доводить! Это на полгода, затем повторный кардио чек ап, эргометрия и пересмотр программы. Удачи!