Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первая беременность, срок 17 недель. Мне прописывают кучу таблеток, хотя врач говорит, что все впорядке: анализы все хорошие, угрозы нет. На каждом приеме хвалит, говорит, что набираю вес правильно, животик увеличивается правильно. Но таблеток на пол листа в карточке. На данный момент: 1. дюфастон - отменяю по схеме: 7 дн по 1 таблетке в день, 7 дн по 1/2 таблетке в день потом совсем прекратить 2. фолиевая кислота 1 таблетка 3р 3. йодомарин 1 таблетка 3р 4. курантил 1 таблетка 3р 5.эливит 1 таблетка 1р Не куча ли всего? Я боюсь, что от такого количества передозировка случится. Еще обнаружен HPV-общий и уреаплазма парвум. На сроке 18 недель сказала, пропить вильпрофен 1/2 таблетка 3р в течении 10 дней и свечи Гипферон в течении 10 дней. Это очень желанная беременность. Не хочу навредить. Чувствую себя просто превосходно. Иногда потягивает низ живота, но как только отдохну, все проходит. От такого количества лекарств мысли в голову самые страшные. На ваш взгляд, это нормальное количество медикаментов при беременности?
Добрый день. В данный момент вы не принимаете ничего опасного. Перечисленные антибиотики также разрешены при беременности. Но если у вас возникли сомнения, обратитесь к другому врачу и выслушайте его мнение.