Консультации / Наркология

Вопрос

Добрый день. После недельного запоя решил сам поехать прокапаться в наркологическую клинику(анонимно за деньги), так как самочувствие было ужасное интоксикация,абстененция ит.д. Положили на 4 дня,капали каждый день + таблетки, Не кодировали. После месяц ничего алкогольного не употреблял. Неделю назад решил выпить бутылку пива, после употребления, резко ухудшилось состояние, прилив крови к голове тяжелое дыхание и повышение давления. Давление сбил таблетками. Через неделю решил опять попробовать выпить бутылку пива и произошло тоже самое резко поднялось АД . Мне 30 лет, физически здоров. Вопрос, с чем это может быть связано такая реакция на пол бутылки пива и резкого повышения АД ит.д.. Прокапывание могло-ли так повлиять???
Да, проведенные мероприятия по дезинтоксикации (очистке), могли привести к такой реакции на алкоголь. Зачем провоцировать ухудшение искусственно? Не проще ли вести - полностью трезвую жизнь?