Консультации / Отоларингология

Свищи на миндалинах

Здравствуйте. Мне 30 лет. Недавно обнаружила у себя на миндалинах гнойники, боли в горле не было, температуры тоже, просто был дискомфорт при глотании, как будто что-то мешается. Сходила к терапевту, сдала общий анализ крови, анализ нормальный, было назначено: Метронидазол и Ципрофлексин (вроде так если правильно в рецепте прочитала). Пропила, гнойники исчезли на левой миндалина, а на правой не до конца, а неприятные ощущения остались и сейчас на миндалинах большие свищи,большие и глубокие дырки, меня это очень сильно пугает. Стоит ли удалять миндалины?
Добрый день-вечер!Свищей в миндалинах не бывает, это какое-то Ваше анатомическое открытие!! Классическая клиника хронического декомпенсированного тонзиллита, которая требует соответствующего лечения. С уважением-Подольская Е.В.