Консультации / Гинекология

Беременность или болезнь?

Последнее время мной наблюдаются следующие симптомы: - небольшое увеличение живота (возможно, мнимое) - боль под пупком при нажатии, как синяк - неприятные ощущения в районе яичников Эти три симптома я связываю с беременностью, однако стоит заметить, что полового акта у меня не было, был лишь петтинг (конкретно - просто потерлась об причинные места партнера, он не кончал, внутрь мне ничего не засовывал) - небольшие трещинки на наружных половых органах, из-за которых ощущается боль при мочеиспускании и вообще неприятные ощущения, иногда зуд. - маленькие выделения от желтоватого до красно-коричневого после мочеиспускания. Итак, вопрос: "Возможна ли беременность? С чем связаны данные симптомы?"
Добрый день. Беременность в данном случае исключена.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или болезнь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.