Консультации / Андрология

Вопрос по спермограмме

Добрый день. По той причине что уже год у жены не получается забеременеть решил сдать спермограмму. получил следующие реультаты, по которым возникли кое какие вопросы. 27 лет, ни каких лекарств не принимал. Жене 23 года. Воздержание 5 дней. Объем: 5 мл. Концентрация, 202 млн/мл Живые формы, 87% Лейкоциты, 0,3 млн,мл Круглые клетки 14 млн,мл (больше нормы, чем это чревато и как избавиться?) Глобозооспермия: 0% рН, 7,2 Цвет, вязкость, разжижение : норма Агглютинация: ЕСТЬ, тип: 2D (в норме не должно быть, чем это тоже чревато и как избавиться?) MAR тест, 4 %. Подвижность: критерии WHO-5 PR - 36,1 NP - 23,4 IM - 40,5 критерии WHO-4 А - 14,3 % B - 21,8 % C - 23,4 % D - 40,5 % Морфология: норм: 6% Патология: головка - 19%, шейка - 7%, хвост - 7%, голова-шейка-хвост -17, головка-шейка - 38, шейка-хвост - 6%. Иднекс TZI: 1,8 В заключении написали Спермозоонормия. Главный вопрос: Возможно ли зачать естественным путем при такой спермограмме? Подскажите пожалуйста Как повысить активность и морфологию? какие витаминки попить?
У вас не совсем нормальный эякулят. Пройдите обследование на половые инфекции (ПЦР методом) пройдите УЗИ простаты, сдайте кровь на половые гормоны.Можете вновь выйти на связь со мной, или напишите мне на почту.