Консультации / Андрология

Подскажите по спермограмме

Здравствуйте.Я сдал спермограмму по собственному желанию(для себя) и у меня в результате указанно - "флора кокковая". Скажите пожалуйста, это указывает на наличие заболевания, если да, то какими должны быть мои дальнейшие действия для выявления и лечения? и существует ли опасность заразить партнера? И какова общая ситуация по спермограмме?
К вопросу приложено фото
какими должны быть мои дальнейшие действия для выявления и лечения?------------------сдать сперму на посев.и существует ли опасность заразить партнера?----------------------скорее нет. И какова общая ситуация по спермограмме?---------------------требует посещения врача.