Консультации / Андрология

Вопрос по Спермограмме

Здравствуйте!!! Моему мужу 30 лет, курит, алькоголем не злоупотребляет. Живем 1,5 года и не можем зачать ребенка, сдал спермограмму. Диагноз олигоастенотератозооспермия и лейкоспермия. Данные по спермограмме: воздержание-4 дня.Объем-3 мл вязкость- -2 см, одн. Рн-7,6 время разжжижения-60 концентрация сперматозоидов -5,5 млн/мл жизнеспособность сперматозоидов-45% быстрое поступательное движение-15% медленное поступательное движение-10% непоступательное движение-5% неподвижные-70% морфологически измененные-30% -паталогия головки-15% -паталогия шейки-8% -паталогия хвоста-7% сперматозоиды с цитоплазмой-8% клетки спермагенезя-3% агглютация сперматозодов присутствует лейкоциты-3,5 млн/мл. Скажите, возможно ли с такими показателями зачатие естественным путем, либо только эко или икси. Муж лечиться не хочет , говорит, что все это нормально, что дети будут. Пожалуйста, помогите. Проясните ситуацию.
Данная спермограмма требует дообследования у уролога на предмет воспалительно-инфекционных заболеваний. Если у него действительно концентрация сперматозоидов -5,5 млн/мл ----- вероятность зачать естественным путем практически на нуле.