Консультации / Гинекология

Пожалуйста помогите!!!

Здравствуйте! У меня вот такой очень волнующий для меня вопрос: Начну с того, что мне 24 года, живем с мужем 7 лет, есть дочка ей уже 6 лет. Год назад у меня была беременность, но пришлось сделать аборт, так как планировали второго ребенка, когда дочка пойдет в первый класс. Вот сейчас очень хотим малыша, но что то все идет не так. 1 сентября 2013 года вытащила спираль и с сентября не предохраняемся, месячные обычно у меня идут всегда вовремя, в сентябре они пришли как положено, а вот в октябре должны были придти 19 числа, но пришли 22, и шли только 3 дня, выделялась просто кровь в небольшом количестве красного цвета, обходилась ежедневными прокладками (хотя всегда идут по 7 дней и обильно). Пошла на УЗИ 11 октября, обнаружили кисту желтого тела левого яичника (не злокачественную), и скопление небольшого количества свободной жидкости в Дугласовом пространстве, беременности в матке нет. Муж воздерживался неделю и 15 ноября мы очень старались. Но следующие месячных пришли 22 ноября в срок и так же прошли 3 дня в небольшом количестве. Самочувствие очень не понятное, кружится голова, очень частое мочеиспускание, боли в пояснице, и болит грудь, но тошноты никакой нет и тесты отрицательные. Помогите пожалуйста!!! Что это может быть??? Возможно, что это беременность, но срок очень маленький и на УЗИ не определяется или ,не дай Бог конечно внематочная??? Очень нужна ваша консультация!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Добрый день, Анна. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет врачу в постановке диагноза. В предгравидарном периоде желательно пройти обследование . Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, комплекс Планирование беременности, гормоны щитовидной железы. Для уточнения характера овуляции пройдите фолликулометрию- это УЗИ, которое проводится в середине цикла. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и препаратов йода. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Пожалуйста помогите!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.