Консультации / Кардиология

Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу

Здравствуйте Антон Владимирович. Меня зовут Иван. Мне 24 года. У меня вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу(сколиоз) с 2004 года.Спрашивал тогда у врача что у меня - она мне ответила что не знаю. Давление при приступах скачет до 180 - 200 ударов в минуту(нормальное давление 140 на 100). Несколько раз лечился на стационаре - толку особого не было.....потом в течение нескольких лет принимал различные лекарства от кардиолога - милдронат, пумпан, седатон и еще много чего другого....после чего не получив нормального результата начал пить отвары из мяты перечной - стало немного лучше.! Для себя я решил что я не буду злоупотреблять химией.... точнее я принимаю сейчас таблетки эналаприл 1 таблетку , и корвалол - 30 капель пока помогает.... При повышении давления - появляется паника, увеличивается серцебиение, закладывает уши....но я за эти годы научился по возможности бороть свой страх.... точнее у меня всегда с собой рядом бутылка воды и таблетки. Кстати кроме ВСД у меня раньше был Детский церебральный паралич - но в 9 лет меня сняли с инвалидности... Заканчивая школу меня комиссия ВКК освободила от сдачи экзаменов..Я в 2011 году закончил институт - меня не взяли на работу по специальности.... После этого я начал разносить рекламу по городу, работал какое то время на стройке - думал что я выздоровил до тех пор пока меня не забрала скорая..... Я хочу у Вас спросить возможно ли мне с моими болезнями оформить инвалидность в Украине, если лечение на протяжении 10 лет не принесло никакого результата?
Я вопрос инвалидности в России плохо себе представляю, а уж про инвалидность на Украине меня не спрашивайте. По существу проблемы создается впечатление, что вам надо лечиться у психотерапевта. Погуглите сайт доктора Караваева, он как раз на Украине работает, очень хороший специалист.