Консультации / Психология и психиатрия

Высокое давление и чувство страха

Мне 29 лет, У меня ликворная киста правой височной доли, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. С детства очень мнительная и тревожная,любая проблема приводит в ужас. Несколько раз был тревожный невроз. Вот и сейчас уже 3 месяца этот же невроз. Все началось с подъема давления(до 180на110,пульс до110). Мне становилось плохо,я очень пугалась, и теперь я все время боюсь,что мне станет плохо. Боюсь находиться одна,ездить куда-то одна,ночевать одна. У меня сыну 3 года,я даже боюсь его с сада одна выводить. Когда остаюсь одна,сильно пугаюсь,у меня подскакивает давление, пульс сильный,всю трясет,не могу успокоиться,пока кто-нибудь не придет. Каждый день в страхе. Хотя раньше так любила быть одна,долго гулять с ребенком по городу, а теперь только думаю о своем давлении и страхе. Мне так плохо от этого. Ночью плохо сплю,вскакиваю в страхе и вспоминаю, есть ли кто-нибудь со мной рядом. Пью анаприлин и новопассит. Прошла обследование,ничего серьезного не нашли,говорят все от нервов и мыслей. Но как побороть этот страх. Родные меня не понимают,не хотят быть рядом. А мне сына ростить. Помогите,что мне делать?
Здравствуйте. Очень Вас понимаю. Обратитесь к врачу психотерапевту по месту жительства. Если, там где Вы живете нет психотерапевта, могу дать консультацию по скайпу.