Консультации / Неврология

головная боль

Здравствуйте, доктор. Я женщина и мне 48лет. Мне очень нужна Ваша помощь и Ваш совет. Два года назад у меня начались сильные головные боли, а так же появилась боль в спине. Прошла обследование, выявили остеохондроз, а также вазомоторную цефалгию с ликворно-венозной дистензией, вегето-сосудистой дистонией по гипертоническому типу, артрозо-артрит височно-нижне челюстного сустава.Я проходила лечение неоднократно, стало легче со спиной, но головные боли не прекращаются. У меня постоянно болит голова в затылочной части, боль какая-то распирающая. Такое ощущение будто болит и распирает горло, в голове тяжесть, давит на уши, больно повернуть и наклонить голову даже больно разговаривать. Недавно прошла допплерографию сосуд и вен головного мозга. Заключение :внутренне-черепная гипертензия. Что это такое и к какому врачу мне обращаться? Очень прзнательна Вам и благодарна.
Надо бы сделать рентген краниовертебрального перехода и МРТ мозга, шеи, средостения... Невролог, отоневролог, ЛОР... Срочно.
Консультация врача невролога на тему «головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.