Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ.

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Диагноз- СДВ с гиперактивностью. Лечимся с 3х лет каждую весну и осень- курсы глиатилина, фенибута, сонапакса. Последние 5 лет ЭЭГ были в норме. В этот раз результат -" Регистрируются умеренные диффузные изменения на резидуально-органическом фоне с единичными острыми волнами и редуц. комп. ОВ-МВ преимущественно в затылочно-височных областях, усилив. на ГВ, без признаков локальной патологии, пароксизмальной и эпиактивности." Расшифруйте пожалуйста. Надо ли это лечить? Во время обследования ребенок не сдержался от смеха. Отразилось ли это на результате? Сын учится хорошо, но нарушено внимание, усидчивость, долго не может уснуть. На головные боли жалуется очень редко. Еще у него вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. До скольки лет нам лечиться? Проходит ли гиперактивность?
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Принципы вашего лечения мне непонятны.Стандарты терапии СДВГ другие. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога и нейропсихолога.