Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста!!! Просто уже зов души!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может вы мне поставить диагноз, потому как не кажется что мне не такой диагноз поставили.. С января этого года я мучаюсь с давлением.. поднимается от 140/80 до 170/80 (мое рабочее 100/80).. начинается отдышка, ком появляется в горле и дышать тяжело.. стала как то постоянно вялая, головокружения начались постоянные, в грудине как бы спазм и жгет...уши часто горят и затылок, потеряла в весе за три месяца 3 кг. Прописала врач терапевт беталок зок пить пожизненно, а мне всего 31 год!! Спасибо заранее. (Кстати диагноз поставили вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу)
Здравствуйте! При стойком повышении АД нужно принимать гипотензивную терапию для стабилизации состояния. Вам правильно прописали терапию. Если на фоне приема беталок зок АД остается повышенным, то обратитесь на прием к терапевту или кардиологу для коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.