Консультации / Стоматология

Удалили 6 зуб

Здравствуйте Андрей Анатольевич , у меня вот такой вопрос 5 дней назад у меня удалили 6 зуб левый снизу , очень сильно болит врач посоветовал пить нимесил сказал , что перекрасно поможет , нимесил перестал пить в первый же день, потом что от неё никакой пользы не было , позвонил своему врачу сказал , что боли адские он сказал якобы так и должно быть в течении 10 дней будет очень сильно болеть ,сказал , что можно даже колоть в десну обезболивающее сейчас уже 5-ый день пью кетонал дуо (150мг) по 3 раза в день , боли такие же. Врач сказал ещё по 8 раз полоскать марганцовкой , марганцовкой редко полоскаю , боль такая до сих пор , что мне подскажите пожалуйста делать , пить столько кетонала тоже вредно ! удаление было сложное! огромная дыра в десне )) и ещё неприятный запах с ранки , я думаю , что из за пищи скорее всего гноится или что то вроде этого . посоветуйте мне пож. может мне другое обезболь. пить , или чем нибудь другим полоскать ..... за Ранее спасибо Андрей
добрый день! Скорее всего, у Вас воспаление лунки - альвеолит. Для лечения необходимо обратиться к врачу для проведения ее чистки и дезинфекции, а затем назначения правильной медикаментозной терапии.