Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

У меня 6 дней назад удалили зуб мудрости внизу слева. После удаления были сильные боли.Когда я пришла на приём через 2 дня ,у меня онемели нижняя губа, подбородок и зубы внизу, как-будто после анестезии., да ещё на месте где мне повредили губу, внутри образовалась язвочка. Врач сказал что всё нормально, что онемение это последствие после перенесённой боли.Ходила 3 дня на УВЧ ничего не проходит. Что мне делать и пройдёт ли онемение?
Здравствуйте, Наталья! Подобных вопросов Вашему мне задают очень много (посмотрите историю моих ответов). При удалении зуба мудрости может возникнуть такое осложнение, как парестезия (онемение). Зуб мудрости находится на углу челюсти и прилегание его к нижнечелюстному нерву, который оннервирует перечисленные Вами ткани, очень близко. При удалении он может травмироваться. Лечение парестезии достаточно длительное и комплексное. Специальные препараты улучшающие питание нервных волокон, витаминотерапия, физиотерапия - вот неполный комплекс мероприятий восстановительной терапии.