Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости - осложнения.

Здравствуйте! Сутки назад удалили зуб мудрости, прописали Цифран, Салподеин - от боли. К вечеру поднялась температура, в десне будто давление, некоторое время болела челюсть Сегодня температура держится 38*, тошнота, головокружение. Что это может быть? Что делать? Можно ли полоскать чем-то рот? Спасибо.
Здравствуйте, после сложного удаления могут быть боли и температура, если эти симптомы не проходят в течении 3 дней необходимо прийти на осмотр к хирургу. Можно делать ротовые ванночки с хлоргексидином.