Консультации / Стоматология

удалила зуб мудрость - рот не могу открыть

Здравствуйте Татьяна Юрьевна! Меня зовут Ирина, 32 года. 6 дней назад удалила зуб мудрости. Колю линкомицин 1 раз в день 5 день, т.к. пошло небольшое восполение на ухо, шею больно было поворачивать, но сейчас все стабилизировалось,обрабатываю лунку перекисью 3%, полощу соленым раствором. Но меня волнует больше моя челюсть, которая до сих пор плохо открывается - ем чайной ложкой, жевать больно. Посоветуйте как восстановиться, что делать с челюстью, быть может есть специальные упражнени? (удаление было тяжелое, зуб вылез наполовину, упершись в соседний, уже в момент удаления думала, что челюсть не выдержить)
Здравствуйте,можно разрабатывать нижнюю челюсть принудительно раскрывая рот пальцами вставленными между передними зубами