Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте! Мне 53 года. Всегда мой вес был в пределах 54-57 кг, за последний год поправилась на 6 кг, с 54 до 60, это еще не предел, вес продолжает расти. Постоянно занимаюсь быстрой ходьбой по 50-60 мин, 3-4 раза в неделю, на степпере по 40 мин, когда нет возможности выйти на улицу. Питаюсь 5-6 раз в день маленькими порциями, но не отказываю себе в обед и ужин съесть 1-2 печенья, то есть не переедаю никогда. Гормоны не принимаю, кроме БАДа Эстровэл. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Как снизить или хотя бы остановить растущий вес? Если можно, напишите пожалуйста примерный рацион питания для очень небогатых людей. Спасибо. с уважением Маргарита
Добрый день! Учитывая прогрессирующее увеличение массы тела, необходимо в первую очередь проконсультироваться у эндокринолога для исключения заболеваний щитовидной железы.