Консультации / Гинекология

Тест на беременность

Доброго времени суток! Беспокоит такой вопрос. Мне 20 лет. У меня летом на узи обнаружили камень в почках (5 мм) и легкое воспаление почек, плюс признаки цистита. Пропила в августе курс антибиотиков и лекарств (5-нок, фитозилин, пролит 4 недели). В сентябре и октябре месячные приходили по расписанию. В ноябре уже задержка больше двух недель. На работе испытывала сильный стресс, плюс полгода до августа жила в другой стране. Может ли задержка быть связана с гормональным сбоем? Чтобы исключить беременность, решила сделать тесты (последний половой акт был в конце лета - предохраняюсь регулярно презервативами). Тесты отрицательные. Но в связи с этим возник вопрос - могу ли я со своим диагнозом (мочекаменная болезнь) доверять тестам? В инструкции написано, что возможен ложноотрицательный результат при паталогии почек? Что относить к этой самой паталогии? Какова вероятность наличия беременности? Беспокоюсь, потому что сейчас пишут, что у некоторых и вплоиь до 5 месяца беременности идут месячные, хоть нормой это считать нельзя. С уважением, Мира.
Добрый день, Мира. Сдайте кровь на б-ХГЧ ( human chorionic gonadotropin). Этот анализ выполняется во всех странах.