Консультации / Гинекология

использование теста на беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дает ли внематочная беременность положительный результат при использовании теста на беременность в домашних условиях?
Здравствуйте. Тест на беременность определяет гормон вХГЧ в моче. Данный гормон выделяется и при внематочной беременности обязательно. Но при внематочной беременности концентрация вХГЧ снижена (Т.к. беременность ненормальная), следственно - тест может не отреагировать на низкие концентрации данного гормона. Выводы: к сожалению при внематочной беременности тест на беременность может быть отрицательным.