Консультации / Фитнес

как увеличить объём?

здравствуйте! мне 22 года, рост 166см, вес 47кг. у меня проблема с худыми ногами. я вообще худенькая, но хотелось бы сделать ноги более объёмными за счёт мышц. занимаюсь танцами, физические нагрузки регулярные, но вот между бёдер щель и голени худые. что нужно делать для увеличения именно этих частей( голени и бедра). и как для этого питаться? заранее спасибо!
Добрый день! Елена, для того, чтобы увеличить объем за счет мышц, Вам необходимо добавить силовой нагрузки. Выполняйте ряд упражнений на работу мышц ног (можете использовать отягощения, резину): 1) Приседания и выпады. Описание техники Вы можете посмотреть на этой ссылке: http://health.mail.ru/fitness/consultation/94594#th Описание составлял я. Раз Вас сильно беспокоит именно внутренняя поверхность бедра, то советую приседать при широкой постановке ног. 2) Разводка ног лежа. Ложитесь на спину, поднимаете прямые ноги вверх и разводите в сторону. Можно делать как одновременно, так и по очереди (сначала работать на одну ногу, при этом вторая на полу согнута в колене, а потом на вторую). Здесь можете использовать резину. 3) Лежа левым боком на полу правая нога согнута в колене и стоит на стопе около левого колена. Левая нога выпрямленная лежит на полу. Отрываем левую ногу от пола и поднимаем вверх. Затем меняем сторону. Аналогично можно на стопе закреплять отягощение для увеличения нагрузки. 4) Выполняется стоя. Можно держать гантели/блины в руках или бодибар на плечах. Поднимаетесь на носки, отрывая пятки от пола. Что касается питания, то старайтесь кушать больше углеводной и белковой пищи: макароны, спагетти, картошку, курицу, свинину, говядину и т.п.