как увеличить объём?

анонимно
здравствуйте! мне 22 года, рост 166см, вес 47кг. у меня проблема с худыми ногами. я вообще худенькая, но хотелось бы сделать ноги более объёмными за счёт мышц. занимаюсь танцами, физические нагрузки регулярные, но вот между бёдер щель и голени худые. что нужно делать для увеличения именно этих частей( голени и бедра). и как для этого питаться? заранее спасибо!

Отвечает Баранов Сергей
фитнес-тренер
Добрый день! Елена, для того, чтобы увеличить объем за счет мышц, Вам необходимо добавить силовой нагрузки. Выполняйте ряд упражнений на работу мышц ног (можете использовать отягощения, резину): 1) Приседания и выпады. Описание техники Вы можете посмотреть на этой ссылке: http://health.mail.ru/fitness/consultation/94594#th Описание составлял я. Раз Вас сильно беспокоит именно внутренняя поверхность бедра, то советую приседать при широкой постановке ног. 2) Разводка ног лежа. Ложитесь на спину, поднимаете прямые ноги вверх и разводите в сторону. Можно делать как одновременно, так и по очереди (сначала работать на одну ногу, при этом вторая на полу согнута в колене, а потом на вторую). Здесь можете использовать резину. 3) Лежа левым боком на полу правая нога согнута в колене и стоит на стопе около левого колена. Левая нога выпрямленная лежит на полу. Отрываем левую ногу от пола и поднимаем вверх. Затем меняем сторону. Аналогично можно на стопе закреплять отягощение для увеличения нагрузки. 4) Выполняется стоя. Можно держать гантели/блины в руках или бодибар на плечах. Поднимаетесь на носки, отрывая пятки от пола. Что касается питания, то старайтесь кушать больше углеводной и белковой пищи: макароны, спагетти, картошку, курицу, свинину, говядину и т.п.