Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! У меня уже мног лет мастоматия груди при обнаружении пила МАСТОДИНОН 3 месяца прикладывала капустный лист с медом , вроде шишки прошли, а позже в левой груди обнаружила твердое уплотнение в онко центре посмотрели сказали ничего делать не надо опять попила Мастодинон, сейчас прошло 8 лет, мне 39 лет появилась боль перед месячными в правой груди прощупывается уплотнение, после окончания месячных боль уходит , что делать посоветуйте? спасибо, заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Если я правильно поняла, последнее обследование было 8 лет назад. Необходимо уточнить, что сейчас происходит с тканью молочных желез - сделать маммографию, тем более, что прощупывается уплотнение. С результатами маммографии обратитесь в онкодиспансер. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург