Консультации / Травматология и ортопедия

После операции на Hallus valgus немеют пальцы этой ноги и сама оперированная косточка плюс покраснение

Добрый день"! 11 ноября 2013 мне была сделана операция на правой ноге Hallus valgus. ОП была утром, в 11 утра выписали домой. На следующий день- перевязка. В пятницу той же недели- снова перевязка. Я обратила внимание врача на то, что покраснение вокруг шва на самой косточке, спросила- пить ли антибиотик. Сказал не надо, но после моих уговоров прописал- 5 дней по 2 таблеткиCephalexin ratiopharm 1000 mg. Пропила их 5 дней. Сегодня, то есть 10 дней после опериции увидели с врачем, что зона покраснения увеличилась. Швы сегодня сняли. Спица еще осталась. Нога- боковая сторона большого пальца, косточка и подушечки остальных пальцев немеют (сейчас, когда я лежу). Если хожу (в спец.ботинке), то вроди бы нет. Врач выписал мне тот же АБ, но на 3 дня дополнительно. Не опасно ли это покраснение? достаточен ли этот антибиотик? возможно ли еще что-то дополнительно принимать, чтобы проблемы не стало? Боюсь за ногу... Спасибо!
Здравствуйте! Такое часто бывает после этих операций, не думаю что большие проблемы там есть. Можно к лечению добавить детралекс 1т-2р/д, а после снятия спиц ванночки с морской солью.