Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях при нагрузке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет, в 27 лет в 2015г. у меня появилась боль в правом коленном суставе, а после боль перешла на левый коленный сустав, при приседании слышен хруст. Боль возникает в положении стоя, при ходьбе. В положении сидя, лежа боль прекращается. Ревматолог поставил диагноз- дисплазия соединительной ткани на основании симптомов, МРТ, УЗИ (см. в приложении). По рентген снимку отклонений не наблюдается. По МРТ, УЗИ наблюдается истончение медиальных мышелков БК до 2, 0 мм справа и до 2,1 мм слева. Суставная щель –не сужена. Врач порекомендовал избегать физических нагрузок, назначил НПВС-Аэртал, местно пр/воспалительные мази при болях, а также хондропротекторы –Дона 2 раза в год по 3-4 месяца, физ лечение. Дополнительно занимался кинезитерапией по методу С.М. Бубновского. После проведенного лечения боли не прекращаются. В 2017г. снимки рентген. Сделал УЗИ и Рентген коленных суставов на днях (см. в приложении) В моём случае какой следует вести образ жизни: подвижный на ногах или сидячий. Возможно ли работать на севере вахтой 2/1, по специальности- инженер по сварке. Излечивается ли данное заболевание? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом , судя по вашим обследованиям ничего серьёзного и страшного нет, и можно вести активный образ жизни и работать. Но лучше сходить ещё на очную консультацию к ортопеду.