Консультации / Гинекология

Узи абдоминально в постклимактерическом возрасте

Здравствуйте! У меня вопрос в отношении моей мамы, ей 70 лет, она не была у гинеколога 25 лет, т.е. с момента как меня родила. Никаких симптомов по гинекологии у нее нет, но она понимает, что нужно обследоваться профилактически на факт наличия каких-либо опухолей - сделать узи малого таза, но наотрез отказывается идти на осмотр гинеколога зеркалами и на узи малого таза интравагинально. Скажите, пожалуйста, будет ли информативным узи абдоминальное в её возрасте (по конституции она худая)? Еще вопрос, может ли врач-гинеколог принять её без осмотра гинек. зеркалом и направить на узи абдоминальное бесплатно, или лучше сразу идти на платное узи? Заранее спасибо!
Возможно проведение трансабдоминального УЗИ при наполненном мочевом пузыре. Целесообразно проведение оценки состояния шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Узи абдоминально в постклимактерическом возрасте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26