Консультации / Гинекология

Кровотечения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже 19 дней присутствуют кровяные выделения. Среди этого периода есть 6 дней обычной менструации. Остальные (6 дней до менструации и уже 7 дней после менструации кровотечения в основном чаще всего мажущие). С чем это может быть связано? Два месяца назад проходила медицинскую медкомиссию для устройства на работу. На узи сказали, что все хорошо. На приеме у гениколога сказали тоже что все хорошо, но присутствует небольшая эррозия. Прописали 6 дней свечи бетадин и 10 дней депантол. Сразу же после приема прошла весь прописанный курс. Сейчас принимала следующие лекарственные препараты: Детралекс, витамины Компливит, Лактофильтрум, Паганин. Какая может быть причина таких продолжительных кровотечений и что с этим делать?
Кровотечение и кровянистые выделения из половых путей у женщин могут быть обусловлены рядом причин: аденомиоз, полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, рак эндометрия, рак шейки матки, миома матки и др. Для уточнения причины кровянистых выделений рекомендую повторно провести УЗИ органов малого таза, оценить состояние шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26