Консультации / Урология

Бакпосев мочи

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли применение препарата Монурал более 2-х раз? Бакпосев мочи показал E.coli-10х6,чувствительность к фосфомицину и гентамицину, к остальным штампам устойчивость(диагноз-хронический пиелонефрит с рождения). Фосфомицина нигде нет, на складах тоже. Предлагают на замену Монурал. Температуры нет, болезненных ощущений нет, Кровь в норме, кроме СОЭ=15. Достаточно ли будет пропить Монурал или лучше проколоться Гентамицином? 35 лет, вес 55кг.
Здравствуйте. больше двух раз принимать монурал можно ( он же и есть фосфомицин) Гентамицин я бы крайне не рекомендовал в силу его побочных эффектов. Обратитесь к урологу, он поможет подобрать лечение. ( на посеве используют только несколько АБ.