Консультации / Педиатрия

Клебсиелла 10в8 в моче

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев в месяц была операция по гидронефрозу. Полгода мучаемся с лейкоцитами. !!пропили антибиотики, по окончанию каждого курса, через неделю моча снова портится -лейкоциты, эритроциты, белок. Бакпосев мочи в январе выявил клебсиеллу 10 в 8, чувствительность к амоксиклаву, но он нам не помогает. Сейчас вслепую назначили амикоцин, уже не верю, что поможет. И ребенка постоянно на антибиотиках держать страшно.
Здравствуйте! Сочувствую Вам - но даже не знаю, чем помочь. О чём Вы хотели спросить меня?Амикацин - хороший антибиотик; но обычно его используют у детей короткими курсами. Мне кажется, малыша должен наблюдать в динамике нефролог. Его рекомендации и нужно выполнять. Обсудите с ним возможность использования фитотерапии - хотя бы настоев шиповника, отваров брусничного листа, клюквенного морса. Травы можно пить несколькими курсами по 1 месяцу, чередуя их с десятидневным перерывом. Можно составить индивидуальную травяную композицию или использовать какой-либо из готовых аптечных сборов ( важно только, чтоб он не содержал растений с токсичным действием). Траволечение даёт гораздо меньше осложнений, чем антибиотики. Мне кажется, это будет хорошим выходом. Здоровья вам!
Добрый день! Спасибо!А на сайте есть нефрологи?Если есть-можно ссылку?нам назначали курс 7 дней.Я знаю, что амикоцин можно колоть 5-7 или 7-10 дней. Чем может быть черевато увеличение курса с 7 до 10 дней?
Здравствуйте! Насчёт нефрологов сказать ничего не могу - надо спрашивать администраторов сайта или искать в списке консультантов. Амикацин при длительном использовании может вызывать поражения почек и слухового аппарата. Но 7 дней - это не длинный курс. Здоровья вам!