Консультации / Гастроэнтерология

О приеме хофитола

Здравствуйте. Поставлен диагноз - дискенезия желчного пузыря по гипотоническому типу, рефлюкс. Назначен ряд лекарств, в том числе хофитол. Ответьте, пожалуйста на два вопроса. 1. в числе назначенных лекарств выписан мотилиум (или тримедат) на выбор. Что лучше сочетается с хофитолом. 2. Так получилось, что на выходные уехали загород на дачу на 2 дня, а хофитол забыла взять с собой. Очень расстроилась, т.к. пропила до этого всего 5 дней, назначили 20. Получается перерыв 2 дня. Как быть: можно ли дальше продолжать принимать хофитол или это бессмысленно, может ли этот перерыв сказаться на лечении? Большое спасибо.
Лечение хофитолом продолжать можно. Оба указанных препарата сочетаются с хофитолом одинаково.