Консультации / Гастроэнтерология

О приеме хофитола

Здравствуйте. Поставлен диагноз - дискенезия желчного пузыря по гипотоническому типу, рефлюкс. Назначен ряд лекарств, в том числе хофитол. Ответьте, пожалуйста на два вопроса. 1. в числе назначенных лекарств выписан мотилиум (или тримедат) на выбор. Что лучше сочетается с хофитолом. 2. Так получилось, что на выходные уехали загород на дачу на 2 дня, а хофитол забыла взять с собой. Очень расстроилась, т.к. пропила до этого всего 5 дней, назначили 20. Получается перерыв 2 дня. Как быть: можно ли дальше продолжать принимать хофитол или это бессмысленно, может ли этот перерыв сказаться на лечении? Большое спасибо.
Лечение хофитолом продолжать можно. Оба указанных препарата сочетаются с хофитолом одинаково.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «О приеме хофитола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.