Консультации / Расстройства сна

Бессонница на непогоду

всем привет... мы день с ночью перепутали...сегодня легла спать в полседьмого утра ((( детей стараемся ложить пораньше - все равно в час ночи уложились..а я наверно неисправима..вот,встала..не проснулась ничуть ((( ну и чего мне с собой делать? не могу заснуть, сна ни в одном глазу. и на таблетках сидеть не хочу. было еще до создания семьи, на релиум посадили..сутки спала,двое суток не спала, и еще неделю спала 20 часов в сутки. это после 2х таблеток разово на ночь. кто за детьми будет смотреть? они еще по розеткам лазят((( у меня тихая мирная эпилепсия,особо не проявляющаяся. не думаю что дело в этом. вчера было похолодание на улице,сегодня сильный холодный ветер. скажите,как мне бороться с бессонницей на непогоду? а еще она проявляется во время овуляции и пмс. могу вообще всю ночь не спать. а потом встаю, злая как цепная собака, и срываюсь на всех. тенотен не помог в этом.
Уважаемая Маленита! Весь Ваш образ жизни и сопутствующие проблемы, привели к тому, что в организме нарушились внутренние часы (хронотип), для восстановления которого необходимо время, терпение, и главное - желание. Необходимо жестко следовать правилам режима и гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ . Кроме того, посетите психотерапевта и Вашего лечащего невролога на предмет выявления тревожно-депрессивного состояния. Обычно применяется комплексный подход: психотерапия, лекарственные средства курсами, немедикаментозные средства (например, ксенон).