Консультации / Проктология

Резкая боль в прямой кишке после дефекации

Добрый день. Прошел обследование у проктолога, выявили полип ккишки. Сделали операцию, если не ошибаюсь говорил "будет коргулировать лазером, то есть зажечь полип, так как не настолько большой чтобы вытянуть". Уже прошло 6 дней. каждый день после туалета острая боль, невыносимая, длится примерно 50 мин. Приходится сразу пить обезболивающее. Доктор прописал утром свечи Вурдон, но они не помогают, а на ночь свечи с облепихой, и еще парочку мазей. Мой вопрос в следующем, нормально что после операции на 6 день бывают такие сильные боли после туалета и в среднем сколько времени после операций подобных заживает кишка? спасибо большое
Добрый день. Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое и обоснованное невозможно, так как не указаны принципиальные моменты: 1 – не понятно, в каком отделе толстого кишечника находился полип, его размер, состояние перед удалением и заключение гистологического исследования. 2 – нет описания контрольного эндоскопического исследования (ано-ректоскопии) после удаления и на текущий момент. 3 – совершенно непонятен объём проводимой консервативной терапии.