Консультации / Проктология

боль в анусе.

56 лет. жен. 2,5 года назад делали колоноскопию, RRS и нашли на 8 час 2 малениких белесых полипа и тубулярную аденому в зоне илео-цервикального канала. В онкологии пересмотрели стеклышки и написали : клетки воспалительного характера. Молодой врач-стажер решил взять биопсию с полипов. "Деранул" так, что пришлось накладывать шов, т.к закровила. После выписки, уже дома, появился геморой. Очень все болело. Лечили. Справились. В августе гастроэнтеролог отправляет опять на колоноскопию ( перестраховывается), да и боль у меня появилась в прямой кишке : блуждающая, ноющая. Но колоноскоп прошел не далеко, тк мешали фиксированные спайки и была резкая боль. Но прямую кишку врач смотрела внимательно. заключение: умеренно выраженный сигмоидит, гипертонус толстой кишки, спайки брюшной полости, ПРЯМАЯ КИШКА БЕЗ ПАТОЛОГИИ. ( у меня было 3 полостных операции : флегманозный аппендицит, двухсторонняя апоплексия, кесарево сечение). Врач посоветовала обратиться к нервопатологу и сделать снимок нижнего отдела позвоночника. Заключение: Кокцигодиния, правосторонний с-образный сколиоз поп. Начали лечение . А после клизм и фортранса у меня появился небольшой геморой. Стал болеть анус. Проктолог смотрел пальцем :тонус сфинктера сохранен, отмечается гемор.узел на 3 часах без признаков тромбоза. сказал, что так болеть, как описываю я, не должно.( боль ноющая, тупая, почти постоянная,НО! С УТРА НЕ БОЛИТ , боль начинается ближе к обеду. При дефекации боли нет. Запоров нет. Трогаю пальцем - не больно.Но, что удивительно: когда ввожу пальцем лекарство, стараясь немного помассировать - боль на некоторое время затихает. Все лето лечила свою болячку РЕЛИФОМ , ПРОКТОГЛИВЕНОЛОМ, АНУЗОЛОМ, ОБДЕПИХОЙ, ПРОКТОСЕДИЛОМ И ...НИЧЕГО. Вот только последний раз назначил проктолог ЛЕВОСИН - вроде бы стало полегче, а теперь опять началось. Но день на день не приходится. Правда я набрала вес за лето на 6 кг,(из-за боли вела малоподвижный образ, я учитель - была в отпуске.,больше лежала) теперь при росте 164 вешу 172 кг. ЧТО можете посоветовать? Болит уже пол года.. Пробовала пить успокаивающие препараты длительно (эглонил, гидозепам)- ничего...так и болит.
Добрый день! В данном случае сложно дать совет. Сроки заболевания и клиническая картина заболевания, которое Вы описываете, требует осмотра. Будет правильно, если вас повторно осмотрит проктолог.