Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Перейду сразу к делу...До 22 лет особо ничем не болела, в 23 диагностировали аденокарциному левой молочной железы( опухоль гормонположительная, по гистологии : внутрипротоковый рак). оперирована в объёме секторальной резекции, прошла комбинированное лечение (лучевую+адъювантную химиотерапию, 1,5 года принимала тамоксифен 25мг в сутки, в следствии чего вырос большой полип в матке, прошла гистероскопию, полип удален, на гистологии клетки нормальные. После чего мне назначили золадекс 3,6мг ежемесячно+ аромазин 25мг в сутки- оба препарата принимала 3 года. Последний укол был в апреле 2013, 3 года месячных не было, месячные пришли в начале ноября 2013. Рецидива заболевания нет, обследуюсь периодически. Скажите после того как цикл полностью восстановится, через сколько можно беременеть? на что делать акцент? можно ли сделать ЭКО чтоб сразу двоих родить?
Как правило, в течение 1-2 месяца после последней инъекции агониста гонадолиберина восстанавливается самостоятельный менструальный цикл. До планирования беременности рекомендую дополнительную консультацию с онкологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26