Как накачать внутреннюю часть бедер?

анонимно
Здравствуйте! У меня такая проблема: если поставить ноги вместе, то получается весьма заметная щель между бедер, что не позволяет мне носить юбки выше колен. Как можно накачать именно внутреннюю часть бедер, желательно в домашних условиях? Пробовала упражнения со сжиманием мяча коленями, но чувствовала, что мышцы тренируются не совсем там где мне требуется. Подскажите пожалуйста,

Отвечает Баранов Сергей
фитнес-тренер
Добрый день! Для того, чтобы увеличить объем за счет мышц, Вам необходимо добавить силовой нагрузки. Выполняйте ряд упражнений на работу мышц ног (можете использовать отягощения, резину): 1) Приседания и выпады. Описание техники Вы можете посмотреть на этой ссылке: http://health.mail.ru/fitness/consultation/94594#th Описание составлял я. Раз Вас сильно беспокоит именно внутренняя поверхность бедра, то советую приседать при широкой постановке ног. 2) Разводка ног лежа. Ложитесь на спину, поднимаете прямые ноги вверх и разводите в сторону. Можно делать как одновременно, так и по очереди (сначала работать на одну ногу, при этом вторая на полу согнута в колене, а потом на вторую). Здесь можете использовать резину. 3) Лежа левым боком на полу правая нога согнута в колене и стоит на стопе около левого колена. Левая нога выпрямленная лежит на полу. Отрываем левую ногу от пола и поднимаем вверх. Затем меняем сторону. Аналогично можно на стопе закреплять отягощение для увеличения нагрузки. 4) Выполняется стоя. Можно держать гантели/блины в руках или бодибар на плечах. Поднимаетесь на носки, отрывая пятки от пола. Что касается питания, то старайтесь кушать больше углеводной и белковой пищи: макароны, спагетти, картошку, курицу, свинину, говядину и т.п.

анонимно
Сколько времени в день нужно для этих упражнений и через какое время можно добиться видимых результатов?

Баранов Сергей
Это необходимо делать 1 раз в день около 5 раз в неделю. Сразу, конечно же, результат не появится. Потребуется 1-2 месяца, чтобы увидеть некоторые изменения. Помимо силовой работы не забывайте кушать больше белковой пищи!