Консультации / Ревматология

Лечение ревматоидного артрита 76 летнего пациента с кардиостимулятором

Дедушке в августе 2013 года установили кардиостимулятор.( Категорически отказывался обратится к врачу, спасался моржеванием, но сильная одышка и отеки заставили лечь в кардиодиспансер) После выписки принимал назначенные препараты, до октября чувствовал себя удовлетворительно, лечащий врач сказал, что реабилитация проходит отлично. Со средины октября лечился в стационаре районной больницы, ревмопробы ++++, других анализов в выписке нет.Жалобы: сильные боли в ногах, суставах. Проведенная терапия дала кратковременный эффект, обратится куда-либо к врачу дедушка категорически отказывается, у фельдшера оставил расписку об отказе госпитализации.Чем ему можно помочь? Какими конкретно препаратами и в какой дозировке? СПАСИБО!
Если это действительно ревматоидный артрит, то сами, дома, Вы ему не поможете. Обязательна очная консультация ревматолога.