Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста с вопросом.Откуда может и почему появляется слизь а затем лающий кашель,который может привести к стенозу гортани?У моего ребенка 9 лет на протяжении 7 лет как простуда так слизь а затем ночью кашель лающий.Может даже появиться просто без симптомов простуд.Скажите пожалуйста откуда слизь берется?И почему?Может это предрасположенность?У меня полная девочка и говорят от этого.Лор говорит что надо обследоваться у пульманолога.Мы делали фвд ,но так особо ничего и не сказали,вроде нормально все.Ноя так боюсь это лающий кашель,потому что ни раз ночью от этого стеноз был.Спасибо.
Слизь может и вырабатывается организмом, чаще в носоглотке. Лающий кашель - показатель аллергической реакции на бактериальную флору при заболевании. Стоит провести мазки из носа и зева на флору, анализ крови на инфекции и обще клинические исследования для понимания происходящего