Консультации / Гинекология

Задержка месячных и выделения

Уважаемая Галина Николаевна, Мне 27 лет. Мои последние месячные должны были начаться еще во второй половине сентября, сегодня уже 25 октября, но их все нет. В одно время даже прыщик вскочил на подбородке, как это у меня бывает перед менструацией, и дискомфорт внизу живота я чувствовала, но они так и не пришли...Беременность отпадает сразу, Однажды я уже обращалась к своему участковому гинекологу с подобной жалобой (тогда у меня тоже была задержка), она сказала, что это была реакция на стресс. Сегодня пойти к ней у меня возможности нет: я уже месяц учусь в Германии. Сказать, что я испытываю сильнейший стресс, я не могу; только временами небольшое беспокойство. В целом же с нервами у меня все в порядке. В течение недели веду половую жизнь, но партнер сделал стерилизацию, так что в этом плане тоже беременность отпадает. Правда, вначале я приняла одну таблетку от беременности (неделю назад) . А еще начались какие-то желтовато-беловатые выделения. с неприятным запахом. Они у меня и раньше чуть-чуть были, но сейчас это прямо что-то, приходится ежедневные прокладки использовать. А то вся мокрая и грязная буду. Раньше достаточно было менять нижнее белье раз в день, сейчас приходится два раза в день. Хотя у меня есть немецкая медицинская страховка, она, к сожалению, не покрывает "походы" к гинекологу. Зимой прилечу домой и обязательно проверюсь у своего врача. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с моим организмом? Почему не приходят месячные? На что мне стоит провериться?
Полина, Вам все-таки необходимо посетить гинеколога - сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников, и мазки на флору и инфекции, передающиеся половым путем.