Консультации / Гинекология

Скудные месячные и выделения после них

Здравствуйте . Мне 25 лет. Сразу после родов 7 лет назад поставила вмс. Цикл у меня не стабильный. От 28 дней до 32 дней. По 5 дней месячные. Задержек более чем 32 день цикла не было В августе этого года сняла вмс. На 3й день месячных. Где то 18 августа. Врач сказала что вмс стояла хорошо. Удалила легко. Следующая менструация была с 12 по 15 сентября. Через 28 дней от последней менструации в августе. Все было как обычно. Но более скудные и всего дня 4. Следующая менструация была тоже через 28 дней. С 10 по 14 октября. Но очень обильная со сгустками.. Такое обычно редко бывало. Весь цикл остальной в норме. В этом месяце месячные пришли на 32 день. Но не как обычно. Не было ярко красных выделений. Скорее коричневые. Более густые. И не обильные. Скудные. Я пользуюсь тампонами. И всегда он был почти сухой. В день 2-3 тампона меняла. Шло все это дней пять. Потом пару дней отче не было. Потом началась коричневая Мазня. То прям совсем немного. То больше. Прокладка не требуется. Иногда ежедневки достаточно. То совсем ничего нет. Ночью сплю без белья ничего не пачкается. И так уже дней 7. Тест делала несколько дней назад. Днем. Отрицательно. Что это может быть? Возможно это связанно с тем что вмс сняла?или со стрессом? С октября месяца постоянно нервничаю. Нахожусь в стрессовой ситуации. Спасибо заранее.
Добрый день. Вы забыли уточнить, какие анализы вы уже сдали. Полагаю, вы прошли УЗИ. Это поможет врачу исключить одну из возможных причин . Еще следует обратить внимание на динамику веса, уровень АД. Сдайте кровь на гормональный профиль , а возможно, вам придется обратиться к эндокринологу .