Консультации / Гинекология

Долгие месячные и выделения при приеме ОК

Добрый день! У проблема следущая: принимала Джес целый год, сделала на один цикл перерыв (перерыв длился около 45-50 дней) и снова начала пить Джес. Обычно месячные заканчивались на 4 день приема активных таблеток (а вообще шли 6 дней,это моя норма даже без джеса), мазало очень редко. А в этот раз месячные шли неделю (т.е. закончились только на 8 таблетке), теперь неделю стабильно мажет темными коричневыми веделениями. Итого выделений 2 недели! Месячные дольше 6-ти дней не шли никогда, тем более никогда не мазало так долго. Беспокоюсь, что это может быть? Может организм перестал воспринимать джес? В добавок пошло куча "побочек": обсыпало лицо прыщами, вылезла крапивница, опять стало пучить живот, характер ни к черту (вздутие и крапивница проявлялись в течении всего приема Джес, лишь при перерыве стала чувствовать себя человеком). Понятно, что надо идти на прием к врачу, но может для начала следует пройти какие-то обследования (УЗИ, кровь на гормоны: какие?) прежде чем идти к врачу?
Спектр необходимых анализов должен определить ваш лечащий врач.